2018年浙江省湖州市教师招聘入围“综合能力测试

2018年湖州市教育局招聘入围“综合能力测试”人员名单 

姓名

报考学校

报考岗位

准考证号

笔试成绩

尹健

湖州一中

数学

010039

81

方秀娟

湖州一中

数学

010029

60

丁琰豪

湖州一中

数学

010028

59

许秋怡

湖州一中

数学

010037

59

沈佳衍

湖州一中

历史

010069

91

朱婷

湖州一中

历史

010080

87

周思祺

湖州一中

历史

010079

81

朱月纯

湖州一中

历史

010081

69

周亚艳

吴兴高级中学

生物

010098

79.5

尹朱笑

吴兴高级中学

生物

010096

72.5

蒋姹琛

吴兴高级中学

生物

010086

69.5

李秋月

吴兴高级中学

生物

010088

68.5

戴王敏

埭溪中学

语文

010002

69.5

戚秋琦

埭溪中学

语文

010006

66.5

钟凯铭

埭溪中学

美术

010027

90

沈思齐

埭溪中学

美术

010022

83.5

费凡

埭溪中学

美术

010015

79

丁海丽

埭溪中学

美术

010012

69.5

俞思佳

南浔中学

语文

010009

78

施丽华

南浔中学

语文

010007

71

陈璐

南浔中学

语文

010001

69.5

周彧萌

南浔中学

语文

010011

61

沈利斌

南浔中学

历史

010070

88

李佳琪

南浔中学

历史

010065

80

乔佳

南浔中学

历史

010067

78

陈超玮

南浔中学

历史

010062

69

沈国强

练市中学

地理

010111

78

慎彤

练市中学

地理

010113

57

潘文君

练市中学

计算机

010104

68

张志明

练市中学

计算机

010107

68

费巍

练市中学

计算机

010100

62

孙颖

练市中学

计算机

010105

46

陈林峰

练市中学

计算机

010099

40

李燕

练市中学

计算机

010102

40

廖倩茹

练市中学

计算机

010103

40

徐杨安

练市中学

音乐

010122

60

周洁

练市中学

音乐

010126

53

郑思怡

练市中学

音乐

010125

42

李真

练市中学

音乐

010119

41

沈琰敏

双林中学

英语

010046

89

周隆

双林中学

英语

010052

87

泮婷

双林中学

英语

010043

85.5

朱缘

双林中学

英语

010053

84

白灵灵

双林中学

日语

010127

74

吕云杰

双林中学

日语

010128

53

徐颖

双林中学

生物

010094

69

张煜辉

双林中学

生物

010097

64.5

吴逸

双林中学

生物

010092

56.5

费华夏

双林中学

生物

010084

55.5

顾雪梅

菱湖中学

语文

010003

68.5

周新

菱湖中学

语文

010010

67

王佳佳

菱湖中学

语文

010008

63

李婷

菱湖中学

语文

010004

56

刘娟

菱湖中学

历史

010066

84

姚灿萍

菱湖中学

历史

010076

77

陈乐平

菱湖中学

历史

010063

74

桂凤娇

菱湖中学

历史

010064

68

易善婷

菱湖中学

地理

010114

84

范军

菱湖中学

地理

010110

77

沈秋霞

菱湖中学

地理

010112

58

郑奕雯

湖州少体校

政治

010060

88

吴思思

湖州少体校

政治

010057

79

钦崟

湖州少体校

政治

010056

75

曹佳锦

湖州少体校

政治

010054

69

赵佳瑶

特殊教育学校

科学

010158

81

李瑶婷

特殊教育学校

科学

010149

76

陆冠宇

特殊教育学校

科学

010150

75

陶珺

特殊教育学校

科学

010153

74

王虞燕

特殊教育学校

科学

010154

74

梅秋媛

湖州六中

初中语文

010138

84

陈梦迪

湖州六中

初中语文

010134

80

游佳丽

湖州六中

初中语文

010144

79.5

金丽娜

湖州六中

初中语文

010139

77

王恒罡

湖州二中

骨干教师(化学)

050116

79

洪恬

湖州二中

骨干教师(化学)

050115

57

朱甜甜

湖州二中

骨干教师(化学)

050117

50

程陈

湖州六中

骨干教师(语文)

050129

73

房新芳

湖州六中

骨干教师(语文)

050130

67

宋佩芬

湖州六中

骨干教师(语文)

050133

27.5

范沈杰

浙江信息工程

电子商务

020251

41

杨登香

浙江信息工程

电子商务

020258

40

陈晓

浙江信息工程

电子商务

020248

36

崔梦婷

浙江信息工程

电子商务

020249

35

潘暘

浙江信息工程

动漫

020195

87

沈高足

浙江信息工程

动漫

020196

86

王金梅

浙江信息工程

动漫

020198

81

徐冰

浙江信息工程

动漫

020200

77

沈佳琪

浙江信息工程

计算机应用

020262

54

雷丽娜

浙江信息工程

计算机应用

020259

46

鄢天雯

浙江信息工程

计算机应用

020266

44

倪莹

浙江信息工程

计算机应用

020260

35

王宗恺

浙江信息工程

计算机应用

020264

35

姚毅芬

浙江信息工程

计算机应用

020267

35

徐丹

湖州艺术与设计

学前教育

020214

58

徐雯慧

湖州艺术与设计

学前教育

020215

56

金笑薇

湖州艺术与设计

学前教育

020209

54

徐曹冲

湖州艺术与设计

学前教育

020213

53

蒋姚瑶

湖州艺术与设计

舞蹈

020242

59

蔡佳君

湖州艺术与设计

舞蹈

020240

52

朱倩

湖州艺术与设计

舞蹈

020244

51

沈晨怡

湖州艺术与设计

服装设计与营销

020228

28

李梦园

湖州艺术与设计

服装设计与营销

020222

27

于丹

湖州艺术与设计

服装设计与营销

020236

25

严冰清

湖州艺术与设计

服装设计与营销

020233

24

张旖真

湖州艺术与设计

旅游服务与管理

020175

51

赵香香

湖州艺术与设计

旅游服务与管理

020176

51

赵莹

湖州艺术与设计

旅游服务与管理

020177

50

方静红

湖州艺术与设计

旅游服务与管理

020163

49

顾灵芝

埭溪中学

旅游

020181

52

徐晓娜

埭溪中学

旅游

020187

52

左冰琰

埭溪中学

旅游

020188

49

曹建丽

埭溪中学

旅游

020179

48

唐旎

埭溪中学

园艺

020272

55

夏梦涵

埭溪中学

园艺

020273

54

刘颖

埭溪中学

园艺

020269

51

张玉婷

埭溪中学

园艺

020275

50

沈丹

教育康复学校

电子商务

020257

42

顾玥

教育康复学校

电子商务

020252

40

吴振鑫

浙江信息工程

建筑测绘

020247

65

屠麟杰

浙江信息工程

建筑测绘

020246

13

            综合能力测试时间、地点另行通知。联系电话:2398579。 

 湖州市教育局 

 2018年1月26日 

姓名 学科 地区 分数 名次
周** 幼教 南京 169.2 2
沈** 幼教 上海 163 3
郭** 幼教 南京 163.5 3
袁** 幼教 江阴 156 7
庞** 初中科学 苏州 163 1
王** 小学数学 上海 161 1
马** 美术 无锡 152 1
张** 幼教 无锡 143 8
蔡** 初中历史与社会 无锡 159 2
翁** 小学语文 苏州 156 5
姓名 学科 地区 分数 名次
姚* 小学语文 桐庐 150 8
钱** 小学语文 桐庐 153 6
潘** 幼教 无锡 155 3
胡** 幼教 苏州 144 8
金* 小学数学 无锡 148 8
陈** 幼教 上海 174 1
吕** 音乐 淳安 119 2
张* 小学数学 常州 151 8
姚* 小学数学 常州 149 10
Ctrl+D 将本页面保存为书签,全面了解最新资讯,方便快捷。