广东省云浮市云城区2017年合同制教师招聘面试公告

云城区2017年招聘合同制教师面试公告

各已通过面试资格审查考生:

现就云城区2017年招聘合同制教师面试有关事项通知如下:

一、面试方式和面试内容

1.报考语文、数学、英语学科教师岗位的,面试方式为问答式考试,面试内容为该学科的小学教材内容。

2.报考音乐、美术、体育、信息技术学科教师岗位的,面试方式为专业技能实操演示(时间长短以届时公布为准),请参加美术组面试的考生自带画笔、画板。

二、面试分组

语文分为8个组(其中上午4个组,下午4个组)。数学分为6个组(其中上午3个组,下午3个组)。英语分为2个组(其中上午1个组,下午1个组。体育分为2个组(其中上午1个组,下午1个组。音乐、计算机、美术各分为1个组。

三、面试时间

信息技术、音乐、美术教师岗位:

面试时间为2017年8月14日(星期一)下午,时间半天。

考生于8月14日下午13:15凭身份证、准考证到报到处报到,13:30报到完毕。迟于13:30报到的考生取消面试资格。考生报到完毕后进行面试顺序抽签。14:15正式开始面试。

语文、数学、英语、体育岗位:

面试时间为2017年8月15日(星期二),时间1天。请于8月15日上午8:00凭身份证和准考证到各招聘岗位的报到处报到,8:30报到完毕。迟于8:30报到的考生取消面试资格。考生报到时抽签确定上午或下午参加面试,抽到上午面试的考生进各招聘岗位报到室抽签确定组别与面试顺序。9:00正式开始面试。抽到下午面试签的可以先行离开,在下午12:30凭身份证和准考证到各招聘岗位报到室抽签确定组别与面试顺序。12:45报到完毕。迟于12:45报到的考生取消面试资格。13:15正式开始面试。

四、面试地点和报到地点

面试地点:云浮中学高中校区科技楼(云城区河南东路1号,与笔试地点不同)。

报到地点:云浮中学高中校区科技楼一楼报到室。

五、面试评分办法

面试由评委组评分,每个评委组由7名评委组成。各评委独立评分,计算成绩时去除一个最高分和一个最低分,以其余5名评委评分的平均分为面试成绩。

语文、数学组由各组的全体评委对前3名考生的评分得分情况进行观察,以此作为各组其余考生的评分尺度参考,再分组面试各组的其余考生。

1.前3名考生的组成:①语文第一、二、三面试组的每组1号考生。②数学3个面试组的每组1号考生。

2.面试前3名考生的7名评委组成:①语文4个面试组的,由第1组的主评委和抽签确定的另外3名评委,以及第2至第4组每组的主评委组成。②数学3个面试组的,由第1组的主评委和抽签确定的另外4名评委,以及第2至第3组每组的主评委组成。各组没抽到签的评委在旁观察考生的面试表现情况。以上组成的新的评委组,由命题官担任评委组长。

3.前名考生面试结束后,由以上办法组成的评委组各评委独立对3名面试的考生进行评分。计分员计算出各考生的得分结果后,评委组长把4名考生的得分情况告知全体评委。全体评委以此为评分尺度参考,回到各自的面试室面试各组的其他考生。

英语、信息技术、音乐、体育、美术各组的评委独立对前面3名面试的考生进行评分记录,待前3名考生面试完毕后再进行平衡评分,作为对剩下考生的评分尺度参考。

六、面试流程

1.考生规定的时间凭准考证、身份证到指定的报到处报到。

2.考生在报到处报到后抽签,并在面试顺序抽签纸上签名写上准考证号交工作人员登记,然后由各组的工作人员带到候考室候考。(15日上午来的考生的先抽上下午签,抽到上午的再抽面试顺序签名写准考证号,抽到下午的可先离开考场。)

3.考生按抽签顺序号依次(间隔10分钟)在带考员的带领下进入准备室,准备10分钟(中途不准离开)。专业技能演示项目不另外安排准备时间。

4.考生进入面试室面试。

5.考生面试结束后马上离开面试室,到面试成绩通知书签领处等候,领取面试成绩通知书。

七、面试注意事项

1.考生必须带备身份证、准考证(即笔试准考证)准时到场参加面试。

2.考生进入报到室时,必须关闭手机交由工作人员临时保管。

3.考生在候考室要保持安静,不得随意走动,不得高谈阔论。候考期间确有特殊情况(如上厕所)离开的,须经考场工作人员同意,并在工作人员的监督下前往。

4.准备室备有教材和书写用纸,考生需自带备考用笔。美术组面试的考生自带画笔、画板。

5.考生进入面试室时只可报抽签顺序号,不得透露考生姓名等个人资料,否则按考试违纪处理。

6.考生领取面试成绩通知书后,马上离开考场,不得在考场逗留,不得向其他人谈论自己备课、上课的内容。

云城区教育局

2017年8月10日

姓名 学科 地区 分数 名次
周** 幼教 南京 169.2 2
沈** 幼教 上海 163 3
郭** 幼教 南京 163.5 3
袁** 幼教 江阴 156 7
庞** 初中科学 苏州 163 1
王** 小学数学 上海 161 1
马** 美术 无锡 152 1
张** 幼教 无锡 143 8
蔡** 初中历史与社会 无锡 159 2
翁** 小学语文 苏州 156 5
姓名 学科 地区 分数 名次
姚* 小学语文 桐庐 150 8
钱** 小学语文 桐庐 153 6
潘** 幼教 无锡 155 3
胡** 幼教 苏州 144 8
金* 小学数学 无锡 148 8
陈** 幼教 上海 174 1
吕** 音乐 淳安 119 2
张* 小学数学 常州 151 8
姚* 小学数学 常州 149 10
Ctrl+D 将本页面保存为书签,全面了解最新资讯,方便快捷。